Гаджеты недели 12 сентября 2023 года

Представляем вашему вниманию: полноразмерная беспроводная клавиатура ZAGG Pro Keyboard 17; крохотный мини-ПК Blackview MP80; беспроводные наушники Jabra Elite 8 Active для активных людей, а также другие любопытные гаджеты.

ZAGG Pro Keyboard 17 — полноразмерная беспроводная клавиатура

ZAGG Pro Keyboard 17 — это полноразмерная 17-дюймовая беспроводная настольная клавиатура со 108 клавишами с эргономичным расположением, специально разработанном для снижения утомляемости при наборе текста и повышения эффективности работы. У клавиатуры есть возможность подключения Bluetooth для сопряжения нескольких (до 3-х) устройств. Устройство совместимо с операционными системами Windows, macOS, ChromeOS, iOS и Android. Встроена поддержка USB-C и беспроводной зарядки Qi. Срок службы батареи — до 3 месяцев. Клавиатура чрезвычайно легкая — всего 0,98 кг. Кроме того, ZAGG Pro Keyboard 17 имеет очень прочную и экологически чистую конструкцию: ее корпус изготовлен из смеси высококачественного пластика ТПУ, который содержит 10% переработанных постиндустриальных материалов.

Jabra Elite 8 Active — прочные беспроводные наушники для активного образа жизни

Jabra Elite 8 Active представляют собой настоящие беспроводные наушники-вкладыши, которые отличаются особым эргономичным дизайном, основанным на технологии Jabra ShakeGrip для надежной фиксации. У них сверхпрочная конструкция, проверенная на соответствие военным стандартам, и класс водонепроницаемости IP68. За качественное звучание отвечают технология Dolby Audio. Адаптивное гибридное активное шумоподавление надежно фильтрует фоновые шумы.

Самое приятное то, что эти наушники могут подключаться к SmartWatch (совместимы с умными часами, поддерживающими профили Bluetooth HFP, A2DP и ​​AVRCP), что позволяет пользователям выходить на пробежку без необходимости брать с собой смартфон, просто чтобы иметь возможность слушать музыку во время бега. Поддерживаются голосовые вызовы с помощью ветрозащитной технологии HearThrough. Есть возможностью подключения Bluetooth 5.3 с Bluetooth Multipoint. Наушники работают 8 часов работы от аккумулятора без подзарядки. Быстрая зарядка за 5 минут позволяет зарядить Jabra Elite 8 Active на целый час.

Blackview MP80: супермини-ПК

Blackview MP80 отличается компактным и изысканным дизайном: размеры — 87,8×87,8×37 мм, а вес всего 214 г, что на 45% меньше, чем у других мини-ПК. Он занимает минимум места и может быть размещен на рабочем столе или закреплен за монитором с помощью прилагаемого крепления VESA. По сути, он помещается в ладони. Blackview MP80 создан на базе процессора Intel Alder Lake N95 12-го поколения, эффективной системы охлаждения, 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и твердотельного накопителя M.2 емкостью 512 ГБ. Компьютер пригодится как для работы и учебы, так и развлечений. Несмотря на крохотные размеры, ПК оснащен 11 функциональными портами, шесть из которых равномерно распределены по левой и правой сторонам. Три порта HDMI 2.0 слева позволяют подключать три монитора. Три порта USB 3.0 пригодятся для клавиатуры и мыши. Кроме того, есть два порта Gigabit Ethernet, а также аудиоразъем 3,5 мм и входной порт питания постоянного тока.

Часы с осциллографом Oscilloscope Watch

Часы с осциллографом Oscilloscope Watch обладают всеми функциями современных часов (время, календарь, будильник и т. д.) в сочетании со всеми функциями популярного Xprotolab (осциллограф, генератор сигналов, логический анализатор, частотомер, анализатор протоколов). Смарт-часы получили 1,28-дюймовой ЖК-экран с подсветкой, а также восемь физических кнопок для управления различными режимами. Встроены порт USB плюс аналоговые и цифровые входы для режима осциллографа и логического анализатора. Аккумулятор обеспечивает 9 часов работы осциллографа или более года работы в режиме часов. Пока проект находится в стадии разработки, но уже известна цена продажи — $160,00.

Stympro — смарт-кошелек 4-в-1 с функцией Find My

Кейс для банковских карт Stympro получил следующие функции: дистанционная сигнализация, отслеживание местоположения, беспроводная зарядка и магнитная подставка для телефона (встроенные магниты обладают силой 1500 г). Встроенный Power Bank имеет емкость 2000 мА*ч, и это при толщине гаджета в 10 миллиметров. После сопряжения iPhone с Stympro вы получаете мгновенный доступ к текущему местоположению вашего кошелька, воспроизведению звука и уведомлениям Left Behind. Если кошелек спрятан поблизости, можно найти его с помощью приложения с дистанционной сигнализацией. А фирменное приложение Apple «Find My» поможет заблокировать телефон, если он будет утерян или украден.

Related posts

Leave a Comment